ADHERENTS SE LICENCIER ENTRAINEMENTS RESULTATS 2020 AG 2019


































PROGRAMME VELO
DU SAMEDI

AVEC LA SECTION VELO
ETE 2021




LE SITE INTERNET DU CLES





























































----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CHOISI POUR LE DEPLACEMEMENT CLUB 2021


https://www.embruntriathlon.com/
--------------------------------------------------------------




ARCHIVES RESULTATS DE LA SECTION
200820092010201120122013
201420152016201720182019

--------------------------------------------------------------------------------------------------



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

RESULTATS 2021
----------------------------------------------------------------

DIMANCHE 06 JUIN 2021
TRI GAMES CAGNES SUR MER
---------------
TRIATHLON LD CHAMPIONNATS DE FRANCE

VALERIE CHAMPIONNE DE FRANCE en V4  en 6H13
MARC SE CLASSE 5eme en V2 en 4H59 (96 ème)
LAURENT SE CLASSE 17 ème en V3 en 5h31 (220ème)
ALAIN SE CLASSE 9 ème en V5 en 5h37 (248ème)
----------------------------
TRIATHLON M

DANIEL SE CLASSE 111ème en 3h05
OLIVIER SE CLASSE 114 ème en 3h06
ERIC SE CLASSE 125ème en 3h07

bons résultats d'ensemble et bravo à Valérie!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DIMANCHE  27  JUIN
TRI  M   VINS SUR CARAMY

Deux adhérents au départ,

MARC SE CLASSE 14ème au scratch et 2ème V2  en 2h18
SERGE SE CLASSE  152ème  en 3h08
-----------------------------------------------------------------------------------------

SAMEDI 03  ET  DIMANCHE 04  JUILLET
TRI  M  ET  TRI  L  EMBRUN
DEPLACEMENT CLUB 2021

TRI  M

       290

3h36'04''

VELLUTINI Christine

CLÉS GARDANNE

    FV3  

   3

       311

3h41'07''

ADAMSKI-SOUFFLEUX Elsa

CLES GARDANNE TRIATHLON

    FV2

   8

       341

3h51'50''

Rene ROCCHIA

CLES GARDANNE TRIATHLON

   MV7

   2  

Sa course

TRI    L

27

4h55'25''

Marc RONCA

CLES GARDANNE TRIATHLON

            MV2

   1

Sa course

89

5h22'55''

Laurent OLIVIER

CLES GARDANNE TRIATHLON

            MV3

  10

Sa course

98

5h27'22''

Alain JORDA

CLES GARDANNE TRIATHLON

            MV5

   1

Sa course

123

5h38'25''

CAVAGNA Daniel

CLES GARDANNE TRIATHLON

             MS4

  21

 

147

5h48'52''

Olivier PROUST

CLES GARDANNE TRIATHLON

             MV4

   3

Sa course

169

5h56'40''

David REBEYREN

CLES GARDANNE TRIATHLON

             MV2

   24

Sa course

189

6h07'18''

Alain GAUBERT

CLES GARDANNE TRIATHLON

              MV4

    9

Sa course

239

6h25'33''

Serge CALISSANO

                                              MV4

                      22

   

Sa course

281

6h47'56''

Jean luc GAUBERT

CLES GARDANNE TRIATHLON

               MV5

  10

Sa course

290

6h56'34''

Eric GRAZIANI

CLES GARDANNE TRIATHLON

               MV4

  24

Sa course

323

7h54'56''

Anthony LAGLER

CLES GARDANNE TRIATHLON

                MV3

  41

Sa course

DNF

00'00''

Valerie GRAZIANI

CLES GARDANNE TRIATHLON

                 FV4

0

Sa course

DNF

00'00''

Sylvain GIUSTI

CLES GARDANNE TRIATHLON

                 MV1

0

Sa course




-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------






----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RESULTATS  2020

SAMEDI 22 AOUT 2020    TRI  M  DE LA MADELEINE

MARC se classe 26ème au scratch en 3h34  et fait un podium en se classant 2ème V2

---------------------------------------------------------------------

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2020    TRI  L  VENTOUXMAN

LAURENT se classe 133ème en 4h43
---------------------------------------------------------------------



CHAMPIONNATS DE FRANCE LONGUE DISTANCE

MARC MONTE SUR LE PODIUM  3èmeV2  EN 5H17  (43ème scratch)

VALERIE  (après de gros problemes en natation) SE CLASSE quand même 6ème DANS SA CATEGORIE EN 7H38   (233ème scratch)
PATRICK SE CLASSE 6ème V4 EN 6H10   (108ème scratch)
LAURENT SE CLASSE 7ème V3 EN 6H10   (119ème scratch)
ALAIN (victime de crevaisons) SE CLASSE 11ème V4 EN 6H25   (156ème  scratch)
DANIEL SE CLASSE 24ème MS4 EN 6H37  (177ème scratch)

----------------------------
TRIATHLON M
OLIVIER SE CLASSE 95 ème EN 2H36
DAVID SE CLASSE 121 ème EN 2H29
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020
EXTREMEMAN DE NARBONNE
TRIATHLON M+ 1,5/55/14

couru dans le froid et le vent:
DAVID SE CLASSE 62ème EN 3H42
Egalement présent JEAN PAUL devra s'arréter suite à une blessure au mollet lors de la course à pied

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ENCORE UN RESULTAT SUR LE WEEK END DU 3-4 OCTOBRE
DU COTE DES ALPES

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020
TRIGAMES DE MANDELIEU

DISTANCE M

VALERIE  cette fois à son niveau se classe 187ème en 3h45 et 1ère FV3
-----------------------------------------------------------
DISTANCE L

MARC toujours au top se classe 41ème en 5h15  et 3ème MV2
ALAIN cette fois sans crevaison, se classe 96ème en 5h54  et 1er MV4
DAVID fait lui aussi une belle course, malgré l'absence de JEAN PAUL et finit 158ème en 6h27

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------










PARTENAIRES













Lire l'article sur
le site de la Ligue